Parcete Conscientiam
ПривеD Свежак
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
El foro del cubil » Помойка » Nefferlenzo » Истории, не прошедшие проверку...
Истории, не прошедшие проверку...
MesserschmittДата: РаскиSенье, 08-02-24, 14:43 | Сообщение # 1
♂ ПаХаН †
Группа: Создатели
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Off -line
1
Тянулись года, странники жили мирной жизнью, казалось, все успокоилось. Но У странников был один секрет. Это был старинный сундук, ключей к которому не было ни у одного человека в городе. Этот сундук долгое время не давал покоя жителям города.
Лишь Рамир знал секрет этого сундука, но даже он не осмеливался открыть древнюю реликвию! Сундук не давал покоя многим горожанам. Одни думали, что там находиться золото, другие надеялись найти там редкое оружие, третьи, уверяли, что там может находиться священная рукопись. Но это все были лишь догадки.
Однажды Рамира, который в это время был мудрейшим человеком в городе, спросили об этом сундуке. Рам, ничего не ответив, удалился. И тут хитрый воришка Мессер заподозрил что-то неладное.
Темной ночью, в день великого праздника, когда вся стража спала крепким сном, он тенью прокрался в старинный склеп, где хранился сундук и замер! Его постигло странное чувство. Казалось, сундук был окутан какими-то чарами, так и манящими открыть его!
Но какая-то сила удерживала Мессера от вторжения в новый мир, который как казалось, находится перед ним. Две силы сошлись в одном человеке! Его разум казалось разрывался на части! Его тело не слушалось его! Сундук так и манил человека открыть его. Ловкие руки Мессера взялись за, покрытый многолетней пылю, замок. В этот момент Рамирез, почувствовав неладное, зашел в склеп. Увидив Мессера, Рам даже, не удивившись подошел к нему и нагнувшись над ним, прошептал: «Тебе не стоит открывать его только потому, что никто, не ты ни я, не знаем того, что находится внутри!» Но глаза Мессера горели! Для него не было пути обратно. И тут Рам понял, что пришло время открыть сундук и посвятить в его тайну Мессера и еще нескольких близких людей. Достав из рукоятки своего меча небольшой ключик, Рам, произнес два слова: The Sends of Time.
Ключ, со скрипом провернувшись в замке, открыл доступ, казалось, к другому миру!
Мессер остолбенел. Открывшейся сундук сиял как солнце в той далекой пустыне, из которой они пришли десятки лет назад! Щурясь Рам и Мессер опустили свой взор в древний сундук. Он был наполнен песком, а центре лежали старинные песочные часы!
Они были сделаны из чистейшего золота, но вместо стеклянной колбы внутри не было ничего! Песок в часах медленно утекал. Рам повернул эти часы набок. Время остановилось, жизнь замерла. С помощью этих часов можно контролировать время всей вселенной, исправляя старые ошибки и не допуская новых.
Из песка раздался хриплый голос: «Теперь в ваших руках судьба всего человечества. Вы можете останавливать зло, войны, убийства. Ты, Рам, назначаешься хранителем песков времени! Моя жизнь на этом закончена, а ваша только начинается! Вы ни в коем случае не должны допустить ошибки. Знайте, вы получили огромную силу и ответственность, будущее зависит от вас!»
С тех пор прошли годы, к «хранителю песков времени» примкнули и другие герои, узнавшие тайну старинных песочных часов. Рамирез мудро руководил доверенной в его руки силой и жизнь вливалась в мирное русло. Теперь, казалось, уже ничто не угрожало человечеству….

2
Люди думают что время - это река, несущая
свои воды в одном направлении. Но я видел лик
времени, и говорю тебе: люди ошибаются,
время - это океан, объятый бурей. Ты хочешь
узнать кто я и почему я так говорю? Пойдем, и
я расскажу тебе историю, подобной которой ты
не слышал никогда...
Этот долгий 73-й год жизни, сколько нас таких стариков? Уже не счесть. Когда-то мы все были молодыми, верили, мечтали, имели цель пройти сквозь года. Многие добрались до 8-го десятка, многие ещё в пути. Такое ощущение будто, время застывает на этом чёртовом промежутке, и не желает отдавать положенные нам лета.
Песок, всего лишь песок… это жаркий песок Санда, его тут море, океан. А ведь совсем недавно, хотя недавно когда? Этот проклятый 73-й, сколько друзей я потерял в этот год, кто-то сломался, кто-то просто тихо ушёл… Всё потеряло смысл, и тьма уже не так черна, и враги уже не так злы. Дайте мне врага, дайте… и я почувствую себя снова молодым. Снова заблестит мой клинок, как блестел тогда, под свинцовым небом Девила, когда столкнулись два характера, две силы, два начала - свет и тьма, порождая незримое количество цветов, оттенков. Дайте снова почувствовать себя нужным, этому миру, миру молодых и …. теней. А эти 100-е долгожители, хитрейшие и наиковарнейшие, хотя иногда просто глупцы… кто они? Какой науке они отдали себя, что та дала им шанс проскочить эти томительные года? Что мне их лета, когда я так умираю, не успев постареть... умереть молодым - это так глупо.

История началась с обычных купцов, прибывших с дальнего государства... и с меня.
В то время семья переживала не лучшие времена, впрочем как многие семьи. Как ни странно для того времени — я воровал... всё что казалось полезным. Странствующие караваны для воришек — большое искушение. И вот торговые лавки снова оживились. Рынок начал кишеть суетливыми покупателями и воришками. Протиснувшись ближе к выходу, я выжидал момент что-нибудь стащить. Мой взор упал на разукрашенный мешочек. Схватив его, я помчался прочь от рынка. Спрятался в развалине и притих на некоторое время. Выложил содержимое мешка. Это был ритуальный кинжал и что-то похожее на песочные часы. Находка не сильно обрадовала меня и я бросил часы на пол и собрался уходить, как золотой песок начал подниматься ввысь. Кинжал засветился. Сразу стало очень холодно и страшно от происходящего. Вместо песка медленно появлялся человеческий силуэт. Поняв, что я сделал глупость, вонзил кинжал в пришельца. Тут же вихрь накрыл меня с головой. Всё закружилось. Меня уносило в какое-то пространство. Когда я очнулся — я не поверил своим глазам. На мне были гвардейские доспехи, а в руках тот самое ритуальное оружие. Моё сердце кипело от неудержимой ярости. Я чувствовал себя в намного старше и сильнее, но пока это понимал — сзади набросились два демона. Расправившись с ними за несколько секунд, отбежал к стене. Из демонов начали вырываться призрачные струйки и направлялись в мою грудь. Силы становилось больше... и это давало шанс разобраться во всём. С каждым прожитым часом, кровопролитное будущее, в которое я всех завёл, начало сильно тревожить. Ведь началась игра прошлого и будущего..
Моя невеста была прекрасна, но как и все была в большой опасности... Государство со всех сторон окружали дикари из ада. Одним из опаснейших был — визирь султана. Коварный, сильный и жестокий противник. Немного выживший из ума под воздействием песка времени, но всё равно — очень опасный.
Другой монстр — это я сам. Вам когда-нибудь хотелось крушить, ломать, бить, уничтожать всё вокруг? Делать это без оглядки на посторонних, наплевать на всё и на всех — лишь бы вам самим было хорошо? После смерти моей невесты — эта часть моей души стала расти с невиданной скоростью. Временами я не мог с ней справиться, моё тело начинало скручивать ужасными судорогами, я преображался буквально на глазах, и на передний план выходил он. Чёрный Принц.
В его обличье я становился настоящим хищником. Мир прост, когда в руке страшное оружие, рассекающее непонятливых песочных солдатиков на части. Я нёсся вперёд, раскручивая вокруг себя огненный вихрь боевого цепа. Мои враги падали, и я выпивал их жизнь, чтобы подольше прожить самому. Монстр немного утолил жажду крови. Ему было хорошо.
В конце пути мне предстояло усмирить вырвавшегося на волю демона и вернуть себе себя. Иначе было нельзя.
Когда многолетняя война теней закончилась, когда последний захватчик пал от моего клинка, когда я избавился от кровожадного демона в сердце — я свалился от бессилия на жгучий песок. своей умирающей Родины. Свалился без желания продолжать жестокую игру под названием «жизнь». Ведь жизнь сделала из меня безжалостного убийцу, не дав возможности почувствовать как следует прелести мирного существования...
Будучи беспомощным стариком — я вновь и вновь просыпаюсь от ночных кошмаров. Часто слёзы текут по моему лицу. Слёзы от воспоминаний хороших людей, погибших из-за меня. Всё что мне сейчас принадлежит — это преклонный возраст и артефакт, сберёгший мою жизнь. Но какую жизнь? Каждый раз сдерживаю себя от прикосновения к могущественным песочным часам. Хоть я в состоянии обратить время назад, в то время, когда я молодой и сильный... Но мысли об ужасах войны и гибели нации останавливают. Возможно к лучшему. Возможно в другой раз было бы хуже...

Как песок сквозь пальцы убегает наше время отмеренное Мироздателем, порой не замечаешь неспешный бег часов, а когда пытаешься оглянуться, понимаешь что это было уже вчера, это было так давно… давно как в сказке. «Сказок не бывает. Прошлое - как сказка. В прошлом значит было. Сказка - тоже быль. Будущее - вечно. Будущее - маска. Глянешь - улыбнётся. Оглянулся — пыль»…

Добавлено (08/02/24, 13:41)
---------------------------------------------

Добавлено (08/02/24, 13:43)
---------------------------------------------
3 Шишки времени
Тянулись года, странники жили мирной жизнью, казалось, все успокоилось. Но У странников был один секрет. Это был старинный сундук, ключей к которому не было ни у одного человека в городе. Этот сундук долгое время не давал покоя жителям города. Но в 1861 году изобретатель Альфред Нобель изобрел динамит! Не долго думая, жители города купили 2 кг. 300 г. этого чудесного вещества и примотали к сундуку. С 3 попытки бикфордов шнур все-таки смог поджечь самопальный толуол, который делали ускоглазые полуслепые китайцы в подвале старого дома «Искусства и культуры быта». Благодаря взрыву в 3,5 МДж старый сундук разорвало к ебеням! Но благо древние мудрецы запоковали содержимое сундука в старенький стальной термос. Термос только слегка помяло взрывной волной. Открыв термос, люди с ужасом обнаружили там нечто похожее на сушеные листья и ветки. Это были ШИШКИ!!! Но необразованные люди не могли додуматься, что делать с этим достоинством. Шишки лежали на солнце и сияли как медный тазик в знойный, солнечный день. И тут у одного из бывших странников, по прозвищу Рам, появилась великая идея! Он пил Аква-Минерале и заедал это дело шоколадкой Аленка. Он вдруг подумал, а что если в бутылке проделать небольшую дырку, на горлышко натянуть фальгу от шоколадки и проделать в ней небольшие дырочки! Сказано-сделано. Он достал пачку Camel, подкурил, прожог в донышке бутылки аккуратную дырочку! Он назвал свое изобретение великим бульбулятором. Тут, совершенно случайно его острый взор пал на ШИШКИ, лежавшие неподалеку. Ловким движением руки он сшватил горсть ШИШЕК и засыпал ее в фальгу. Достав из кармана затертый Cricket, он привычно поджог зажигалку, поднес ее к сочным ШИШКАМ, и втянул! В этот момент его глаза были похожи на 5 рублей! Продержав в себе ароматный дым 10 секунд его глаза налились кровью. Он сделал выдох. Вот это ШИШКИ сказал он чуть слышно. И тут же его душа унеслась далеко, далеко. Туда где все время поют птицы и светит солнце. Там в прудах плещуться рыбки, бьют фонтаны не сравнимые даже с фантанами на Манеже. И ему казалось это никогда не закончиться…
Но спустя несколько часов, ШИШКИ все же отпустили Рама. Он, поняв, какая огромная сила скрыта в этой древней реликвии, начал искать единомышленников. К нему присоединились Великий Мессер и таинственный Инсерт. Вместе они постигали тайны мира, путешествовали по свету и все это, не покидая собственного города. Постепенно они находили других единомышленников и посвещали их в тайну древних ШИШЕК.
Так образовался Клан Sends of Time или проще говоря ШИШКИ времени.

4
Тянулись года, странники жили мирной жизнью, казалось, все успокоилось. Но У странников был один секрет. Это был старинный сундук, ключей к которому не было ни у одного человека в городе. Этот сундук долгое время не давал покоя жителям города.
Лишь Рамир знал секрет этого сундука, но даже он не осмеливался открыть древнюю реликвию! Сундук не давал покоя многим горожанам. Одни думали, что там находиться золото, другие надеялись найти там редкое оружие, третьи, уверяли, что там может находиться священная рукопись. Но это все были лишь догадки.
Однажды Рамира, который в это время был мудрейшим человеком в городе, спросили об этом сундуке. Рам, ничего не ответив, удалился. И тут хитрый воришка Мессер заподозрил что-то неладное.
Темной ночью, в день великого праздника, когда вся стража спала крепким сном, он тенью прокрался в старинный склеп, где хранился сундук и замер! Его постигло странное чувство. Казалось, сундук был окутан какими-то чарами, так и манящими открыть его!
Но какая-то сила удерживала Мессера от вторжения в новый мир, который как казалось, находится перед ним. Две силы сошлись в одном человеке! Его разум казалось разрывался на части! Его тело не слушалось его! Сундук так и манил человека открыть его. Ловкие руки Мессера взялись за, покрытый многолетней пылю, замок. В этот момент Рамирез, почувствовав неладное, зашел в склеп. Увидив Мессера, Рам даже, не удивившись подошел к нему и нагнувшись над ним, прошептал: «Тебе не стоит открывать его только потому, что никто, не ты ни я, не знаем того, что находится внутри!» Но глаза Мессера горели! Для него не было пути обратно. И тут Рам понял, что пришло время открыть сундук и посвятить в его тайну Мессера и еще нескольких близких людей. Достав из рукоятки своего меча небольшой ключик, Рам, произнес два слова: The Sends of Time.
Ключ, со скрипом провернувшись в замке, открыл доступ, казалось, к другому миру!
Мессер остолбенел. Открывшейся сундук сиял как солнце в той далекой пустыне, из которой они пришли десятки лет назад! Щурясь Рам и Мессер опустили свой взор в древний сундук. Он был наполнен песком, а центре лежали старинные песочные часы!
Они были сделаны из чистейшего золота, но вместо стеклянной колбы внутри не было ничего! Песок в часах медленно утекал. Рам повернул эти часы набок. Время остановилось, жизнь замерла. С помощью этих часов можно контролировать время всей вселенной, исправляя старые ошибки и не допуская новых.
Из песка раздался хриплый голос: «Теперь в ваших руках судьба всего человечества. Вы можете останавливать зло, войны, убийства. Ты, Рам, назначаешься хранителем песков времени! Моя жизнь на этом закончена, а ваша только начинается! Вы ни в коем случае не должны допустить ошибки. Знайте, вы получили огромную силу и ответственность, будущее зависит от вас!»
С тех пор прошли годы, к «хранителю песков времени» примкнули и другие герои, узнавшие тайну старинных песочных часов. Рамирез мудро руководил доверенной в его руки силой и жизнь вливалась в мирное русло. Теперь, казалось, уже ничто не угрожало человечеству….


Ты уверен что хочешь поспорить со мной??? Вспомни, давно ли ты смотрел в заряженный ствол???
 
El foro del cubil » Помойка » Nefferlenzo » Истории, не прошедшие проверку...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: