Parcete Conscientiam
ПривеD Свежак
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: CyruS-ze-ViruS, Ramirez  
El foro del cubil » Source » Карцер » стихи и рассказы для философов и не очень (о наболевшем)
стихи и рассказы для философов и не очень
RamirezДата: ЧетверГ, 07-03-08, 23:36 | Сообщение # 16
Султан ~Глава семьи †
Группа: Создатели
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Off -line
reinconnecto:8089__Apach v2.1.4

La mafia es inmortal.
Моя берлога - моя крепость!
 
Zayk@Дата: ПЯТНИЦЦО, 07-03-09, 13:45 | Сообщение # 17
Мыслительница
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Off -line
"Всему своё время,
и время всякой
вещи под небом"
Екклесиаст 3:1

Всё кажется, что жизнь никогда не остановится, что всё будет хорошо, всё наладится, и будет мир и спокойствие. Будет светить солнце, будут петь птицы и шуметь ветер.Цветы будут радовать разнообразием ароматов и цвета.Всё будет прекрасно.Всё.И человеческие отношения будут основаны на любви...огромной и безграничной любви, которую не будут прятать в себе, а будут дарить друг другу, не боясь, что она закончится.Нет. Любви будет ещё больше и она будет ещё сильнее.Будет.Я верю.И пока я верю - я живу.

Взгляд в окно
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.

Добавлено (07/03/09, 12:45)
---------------------------------------------
несбывшиеся мечты

"Приложи свою руку к груди и ощути биение сердца: это тикают часы твоей жизни, отсчитывая оставшееся тебе время. Однажды они остановятся. Это гарантия производителя, и здесь ничего нельзя изменить. Поэтому нельзя терять ни одной драгоценной секунды. Иди за своей мечтой со всей энергией и страстью, иначе тебе придется лишь наблюдать, как стремиться поток жизни уносит твои несбывшиеся мечты."

История о маленькой бабочке
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.


Zayk@
 
voronaДата: Субоttа, 07-03-10, 11:36 | Сообщение # 18
Сектант
Группа: Выкидыши
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Off -line
даушь писатели тут.... happy happy happy angry
 
redoxДата: Субоttа, 07-03-10, 14:08 | Сообщение # 19
Юzверь
Группа: Выкидыши
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Off -line
Quote (vorona)
даушь писатели тут....

da nechevo ti ne ponimayesh ! eto zhe poeziya ~! krasota ! pryam kak Pushkin !!


vini vidi vici !!!
Milan Champion
Мы работаем для вас (с)
У нас длинные руки ©
 
КатькаДата: Субоttа, 07-03-10, 23:54 | Сообщение # 20
Злыдня))
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Off -line
Спасибо! Zayk@ Ваши стихи тоже отличные, мне очень понравились smile
 
Zayk@Дата: РаскиSенье, 07-03-11, 22:09 | Сообщение # 21
Мыслительница
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Off -line
всегда пожалуйста приходите еще! на саамом деле это апологетика!=)

Zayk@
 
КатькаДата: ПонедельнЕГ, 07-03-12, 10:42 | Сообщение # 22
Злыдня))
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Off -line
Ну как я понимаю, Вы это сами пишете?
 
Zayk@Дата: ЧетверГ, 07-03-15, 14:40 | Сообщение # 23
Мыслительница
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Off -line
нет не сама=) мой брат сам пишет, а это просто мои любимые стихи и истории=)

Добавлено (07/03/14, 20:04)
---------------------------------------------
Наркоманка и Христос
Кончена жизнь, укатилась монетой.
Всё. Отыгралась. Затоптана в грязь.
Скорчилась боль на полу туалета…
Кто-то сквозь зубы в сердцах: «Тьфу ты, мразь!...»
Пульс еле-еле, душа чуть теплится,
Мир растекается в мутной воде…
Мимо плывут равнодушные лица:
Нет, ей никто не поможет в беде!
Это конец! Здесь найдут её мёртвой,
Жертвою кайфа на грязном полу,
С веной исколотой, выжженной, стёртой
И в кулаке – роковую иглу…
Это безумие, бич поколенья,
Зло торжествует, не зная границ,
Души скупая за кайфа мгновенье…
Подписью – кровью испачканный шприц…
Вырваться надо, чтоб смерть не достала,
Выйти из омута дьявольских грёз…
«Боже, помилуй!» - душа прошептала…
и над несчастной склонился Христос!

Добавлено (07/03/15, 13:40)
---------------------------------------------
Почему нам нужно немного исследовать и изменить свою жизнь?..

Вот почему.

Однажды слепой человек сидел на улице… прямо на тротуаре. Рядом с ним лежала старая шляпа и табличка с надписью: «Я слепой. Пожалуйста, помогите.»

Мимо шел талантливый журналист. Он остановился и посмотрел на слепого: у того было всего несколько монет в шляпе. Журналист бросил еще несколько и, не спрашивая разрешения, взял табличку и что-то написал на другой её стороне. Потом он положил её и ушел.

В тот день так получилось, что журналист опять проходил мимо слепого, который так и сидел на тротуаре. Но теперь он заметил, что шляпа слепого была полна банкнот и монет. Слепой услышал его шаги и спросил его не он ли это, кто написал что-то на обратной стороне таблички. Он также хотел знать, что он там написал.

Журналист ответил: «Ничего, что бы не было бы неправдой. Я всего лишь написал твою надпись по-другому.»

Он улыбнулся и ушел по своим делам. А слепой так и не узнал, что на его табличке было теперь написано:

«СЕЙЧАС ВЕСНА, А Я НЕ ВИЖУ ЕЁ»

Посмотрите на вещи по другому особенно когда все происходит не совсем так, как вам хотелось бы, и, возможно, вы увидите, что на самом деле все меняется к лучшему. Верьте, что все, что ни происходит в наших жизнях, – к лучшему.

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Римлянам 8:28

Добавлено (07/03/15, 13:40)
---------------------------------------------
::БОГ ВО ПЛОТИ::
Бог избрал явить Себя в человеческом теле.
Язык, который вызвал мертвого из гробниц, был человеческим. Рука, которая касалась прокаженного, была с грязью под ногтями. Ноги, над которыми плакала женщина, были мозолистыми и пыльными. А Его слезы … О, не пропустите эти слезы… они шли из такого же разбитого сердца, как когда-то было мое или ваше.
И люди приходили к Нему. И КАК они приходили к Нему! Они приходили ночью; они старались дотронуться до Него, когда Он проходил по улице; они следовали за Ним вокруг моря; они приглашали Его в свои дома и приводили детей к Его ногам. Почему? Потому что Он отказался быть иконой в храме или священником на возвышенной кафедре. Вместо этого Он избрал стать осязаемым, доступным, досягаемым Иисусом.
Нет даже намека на кого-либо, кто бы боялся приблизиться к Нему. Были те, кто смеялись над Ним. Были те, кто завидовали Ему. Были те, кто не понимали Его. Были те, кто благоговели пред Ним. Но не было никого, кто бы считал Его слишком святым, слишком божественным или слишком неземным, чтобы коснуться. Не было ни одного, кто не хотел подойти к Нему из-за боязни быть отверженным.


Zayk@
 
PlatinumДата: ПЯТНИЦЦО, 07-03-16, 08:19 | Сообщение # 24
Lost masta
Группа: Выкидыши
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Off -line
Да концовка подгуляла а в общем отличненько

!!!креатиф forever!!!
 
КатькаДата: Субоttа, 07-03-17, 10:07 | Сообщение # 25
Злыдня))
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Off -line
Ааа ну тгда всё понятно)
 
Zayk@Дата: Субоttа, 07-03-17, 13:51 | Сообщение # 26
Мыслительница
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Off -line
Когда не в моде добродетель
И в пятнах белые одежды,
Судьбу прошу, Господь свидетель:
"Оставь мне капельку Надежды".
Когда над тем,что сердцу свято,
Смеются злобно изуверы,
В то,что придет их час расплаты,
Господь прошу я дай мне веры.
Когда бессонницей садится
больная совесть к изголовью,
Не дай мне,Боже,усомниться,
Что будет мир спасен любовью,
Когда мучителен и труден
Весь путь души от мрака к свету,
Давайте,люди,строить будем
Мы жизнь по Божьему завету.
Не обагрите руки кровью,
Какая б цель вас не манила.
Надеждой, Верой и Любовью
Сильна пусть будет ваша сила.

моя клас.рук. написала:))


Zayk@
 
RamirezДата: РаскиSенье, 07-03-18, 11:55 | Сообщение # 27
Султан ~Глава семьи †
Группа: Создатели
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Off -line
Зоя,зови сюда свою классную руководительницу!!Я тебе подарю эту часть форума и будешь здесь писать всё что захочешь!!Даже сам по своей воле схожу в церковь с тобой!!:))

La mafia es inmortal.
Моя берлога - моя крепость!
 
Zayk@Дата: РаскиSенье, 07-03-18, 23:58 | Сообщение # 28
Мыслительница
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Off -line
я б с радостью, да она на школьном сайте пишет свои стихи...

интересные изречения насчет веры:

"Вера- это не что-то такое ,что можно потрогать руками..."
"Веру нельзя увидеть..."

(кому не понятно могу объяснить...)


Zayk@
 
RamirezДата: ПонедельнЕГ, 07-03-19, 01:05 | Сообщение # 29
Султан ~Глава семьи †
Группа: Создатели
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Off -line
Да без разницы где она пишет!Из берлоги сделаю школьный сайт и тут как начнём все с ума сходить!!:)
Quote (Zayk@)
(кому не понятно могу объяснить...)

Растолкуй неверующему!Вдруг как пойму и тоже начну тут стихи писать про веру и даже может бога начну любить! tongue

Добавлено (07/03/19, 00:05)
---------------------------------------------
Да без разницы где она пишет!Из берлоги сделаю школьный сайт и тут как начнём все с ума сходить!!:)
Quote (Zayk@)
(кому не понятно могу объяснить...)

Растолкуй неверующему!Вдруг как пойму и тоже начну тут стихи писать про веру и даже может бога начну любить! tongue


La mafia es inmortal.
Моя берлога - моя крепость!
 
PlatinumДата: ПонедельнЕГ, 07-03-19, 02:33 | Сообщение # 30
Lost masta
Группа: Выкидыши
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Off -line
tongue tongue tongue

!!!креатиф forever!!!
 
El foro del cubil » Source » Карцер » стихи и рассказы для философов и не очень (о наболевшем)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: